10 Проблемы восприятия нового пространства

creator

Администратор
Команда форума
как бы слов, неннадо




что же касается проекта Lee, то в принципе - нужен ли...
- Lee так медленно крался рассказать про Творение,
что часть народа обошла его, на 4-ой космической )))

ченнелинг 2014 года, в соавторстве Мореи и Софооса = вебинар Отношения
"Основные принципы выбора инкарнационных значений"

отвечал на вопросы - Архистратиг Михаил
(командующий ангельским воинством)
он же
Арх ангел Михаил
(старший ангел, без имени)
он же
Михаэ?ль, или Микаэль
(это не имя, а вопрос)

он же
??? ??? ????????
(ми кмо элохим, сокращённо «ми-ка-э?ль») — буквально «Кто как Бог», или «Тот, Кто как Бог»[2].

Назвать можно как поверие,
- Бог отправляя Архангела на войну, произнес - «Кто как Бог?», или «Тот, Кто как Бог»...
Так безимянный ангел (он один старший, в имени не нуждался),
получил (прозвище) "имя" которое в специфике произношения дошло до наших дней как
- Михаил.
 
Последнее редактирование:

creator

Администратор
Команда форума
Основные принципы выбора инкарнационных значений
Ченнелинг: 04.06.2014
Высшие Силы: Архистратиг Михаил
Контактер: Морея
Ведущий: Софоос

Ведущий:
Я приветствую вас, Учитель, мы сегодня хотели начать тему, достаточно
большую и объемную - это формирование кода Души, основное предназначение
человека при начале инкарнации, его судьба, назначение, смысл, вот это триединство
понятий. И перед тем как задавать вопросы, хотелось бы понять вообще, как все-таки
складывается само начало сути выбора человеческой жизни, т.е. как Душа определяет,
исходя из каких соображений, исходя из каких возможностей сочетаний, предложений,
которые дает само пространство Земли? Как начало возникает, и как потом оно
перетекает уже в такие понятия, как дата рождения, как знаки зодиака и т.д. Можно ли
осветить самое начало с точки зрения понимания человеческих знаний?
Высшие Силы:
Хорошо, начнем тогда эту тему. Итак, представьте, что Душа,
развивалась и существовала в каких-то иных пространствах или одновременно набирала
опыт в нескольких пространствах, не относящихся к той матрице, которая называется
Земля или к тому пространству, которое называется Земля. Душа имеет различные коды,
различные предназначения и различные опыты, это мы возьмем как факт. Мы не берем
сейчас Душу, которая начинает свой опыт с нулевого практически чистого диапазона
своих возможностей.
Итак, Душа набирает некоторый опыт, и в силу прохождения этого опыта на других
планетах или в других измерениях или даже бывает, что в других Галактиках, этот опыт
формируется под влиянием одного вектора развития, который является основным в том
пространстве, в котором Душа набирает опыт. И согласно этому вектору Душа обрастает
этими опытами, возможностями, и ее развитие, заполняется одним цветом. Представьте
себе, что Душа - это многососудовый конгломерат, и вот этот конгломерат наполняется
одним, двумя, тремя цветами, и вроде идет все хорошо, все идет гармонично, но в то же
время Душа знает, что наполнение двумя или тремя цветами из палитры возможных,
допустим семи, пока невозможны, в этом направлении.
Тогда, так как общее поле информационное является общим для Душ, для всех Душ
прибывающих в Творении, поступает информация на запрос Души, где же, в каком месте
и она возможно дополнит новый цвет своих конгломератов. И ей приходит информация,
что этот цвет, а также возможность наполнения, возможны не по одному вектору, а сразу
по трем – четырем, в единственном месте или не в единственном, но наиболее ей
подходящем, этот конгломерат устремляется в то состояние, которое называется
проявленность на планете Земля. И она направляется, согласно своим предназначениям
для усиления какого-то своего цвета - оттенка, допустим красный, она приобретает цвет
более насыщенный или приобретение совершенно новых оттенков.
В конечном итоге Душа стремится выйти в состояние белого цвета, как ты понимаешь,
но тут есть возможность получить сразу несколько оттенков или несколько
возможностей, и она устремляется именно в это пространство, которое дает наиболее
больший коэффициент развития выполнения ее задач. И она выбирает этим
предназначением планету Земля или Солнечную систему. И Душа видит и знает
матрицы до своего воплощения в плотную систему.
Она видит матрицы, возможности, которые может предоставить ей этот сценарий, она
берет коэффициенты этого сценария и свои задачи накладывает на шаблон
предложенного ей пространства, в данном случае мы говорим о пространстве Земли, со
всеми подпространствами, которые там существуют. Итак, она накладывает и выбирает,
сначала задачу, которая бы ввела ее в матрицу Земли более гармонично. Сложные задачи
крайне редко берут на себя Души в первом воплощении, и это является сверх задачей,
когда Душа идет заранее на сложные решения многоуровневых задач и чаще всего,
первое воплощение как бы тестовое, и Душа погружается в тестовое воплощение. Она
делает как бы кальку с тех задач, которые она собирается развить, упрощая их и делая их
тестовыми. И она накладывает это тестовое воплощение на сценарий событий, которые
уже существуют, которые собраны для того пространства, в котором она хочет
воплощаться, в данном случае Земля.
И она выбирает место и время рождения, где эта задача совпадает по наибольшим
коэффициентам. Все есть математически рассчитано, собрано, четкие алгоритмы и
высчитывается наиболее точное совпадение куска алгоритма Души и куска алгоритма
общего пространства. И таким образом задача из обширной из конусообразной сводится
к основанию, к точке, которая наиболее совпадает по задачам с теми коэффициентами,
которые выставляет Душа. Таким образом, из всего конгломерата возможностей, Душа
выбирает именно то состояние и именно ту точку проявленности в пространстве, которая
будет отвечать той задаче, которую она ставит перед воплощением.
Таким образом, вы видите, что в этой точке уже заложено некоторое событие, к этой
точке привязаны дополнительные матрицы и рождения, и взаимодействия с
пространством, и возможных событийных соотношений, это как погода, условия
развития и т.д. Матрицы и уравнения, которые приходится решать Душе, отнюдь не с
двумя и не с тремя неизвестными, это очень сложные, с вашей математической точки
зрения, построения, которые должны совпадать по своему приближению наиболее точно.
Таким образом, формируется, отбирается национальность, место рождения и
просчитываются возможные взаимосвязи с родителями. Душа это все воспринимает и
делает намного заранее нежели рождение, это имеет возможность выстраивать сложные
комбинации с другими Душами, так называемые поля взаимодействия Душ, когда
несколько Душ идут в одно воплощение, и каждый решает свою задачу в зависимости от
общего конгломерата задач, которые ставит Душа. Душа не однозначна в своем
проявлении, в единой инкарнации.
Представьте себе, что у нее такой же конгломерат задач, как и сама она многогранная, и
она выбирает блок каких-то задач и объединяется с Душами из сообщества
взаимодействия Душ. Из общих полей выбираются те Души, которые также
притягиваются, кому интересна эта задача. Мы немножко поднялись от пространства
решения задач на Земле к пространству решения задач между Душами; происходит
подбор сочетаемости задач, эти Души притягиваются, как магнитом, к единому полю
решения задач, и тогда начинается достаточно короткое, в практике Души действие -
выстраиваются общие поля инкарнации для этих Душ, и начинается та игра, которую вы
называете жизнь. Кто-то является родителями, кто-то является детьми, кто-то является в
этой игре начальником. Этот кусок взаимодействия многократно был освящен у вас, и он
известен, как часть сценария, и тогда разворачиваются те события, которые должны быть
развернуты.
Почему, практически не вводятся новые Души в этот актерский состав? Потому, что
изначально, достаточно узкие задачи ставит Душа для того, чтобы развить свои
способности или наполнить себя своим опытом, и конгломерат, когда выполняет свои
задачи, те, кто выполняет, начинают как бы отпадать, уходить в другие конгломераты, на
их место притягиваются другие и постоянно происходит с одной стороны стабилизация,
с другой стороны перетекание из одного конгломерата Душ в другой конгломерат Душ
для решения тех или иных задач.
Поэтому, у вас у многих есть ощущения знакомости Душ, узнаваемости Души с
Душой, вполне возможно, что когда-то вы решали какие-то задачи в едином поле, и
поэтому у вас есть узнавание этих коэффициентов. Душа не может скрыть узнавание
этих коэффициентов, потому что это вибрации очень сильные, и они опережают
вибрации ума или разума, потому что ум и разум, особенно ум, он более короткий по
своей памяти, нежели Душа.
Ведущий: Все-таки, если взять Душу и поле возможностей перед инкарнационными
состояниями, то с какими разумами работает Душа? Это Главный Определитель,
Миротворцы? Кто подает навстречу значения возможностей, потому что поле, оно уже
сложено, оно состоит из определенных диапазонов? Вот как происходит сам процесс?
Душа же не может выбрать состояние шейха или состояние президента, или состояние
богатого, или бедного человека, она выбирает это, исходя из тех, уже предоставленных
ячеек, которые свободны. Вот этот диапазон, можно осветить?
 

creator

Администратор
Команда форума
Высшие Силы: Для Души вообще не имеет значения, являетесь вы шейхом или вы
являетесь президентом, это абсолютно обертка, никогда Душа не смотрит на обертку тех
состояний или тех точек, которые существуют, это как конфета, я имею ввиду обертку,
это как фольга выкидывается. Душа смотрит на содержимое той ячейки, насколько эта
ячейка совпадает с той задачей, которую она ставит, а быть при этом шейхом или нищим
она абсолютно не выбирает. Выбираются, именно, коэффициенты, которые заложены в
этой ячейке для ее развития, т.е. представь себе в какой-то ячейке существуют различные
состояния голубого цвета, от ультрамарина до небесно-бирюзового, а Душе нужен как
раз весь этот диапазон и она берет эту ячейку. Берет воплощение вне зависимости от
того, будет она там шейхом, или будет она бедным матросом, которого будут гонять по
морям-океанам, он будет тонуть неоднократно.
Задача ее - не заниматься тем, в какой фольге она находится. Это задача эго, это задача
разума, это задача больше индивидуального ума личностного, который, как фольга,
скидывается, после того, как Душа выходит из этого опыта. А она набирает тот диапазон
синей краски, который должна набрать и абсолютно не рассматривается то, кем она
будет. Эта задача скорее взаимодействия Высшего Я в этом воплощении с Душой,
насколько Высшее Я может набрать опыт при взаимодействии с этой ячейкой, насколько
Высшее Я сможет построить ситуации, которые по задачам Души ей предоставлены.
Вот представьте себе, что Высшее Я – это некий талантливый инженер, обладающий
многими способностями, и приходит заказчик, меценат и говорит: «Вот я тебе ставлю
задачу построить ракету. Но ракета должна обладать определенными свойствами и она
обязательно должна продвинуться в определенном направлении, и я должен получить не
просто ощущения полета в этой ракете, но я должен увидеть полностью визуализацию
того, что находится вокруг этой ракеты». И тогда инженер начинает творить в этом поле,
и он делает все: он запрашивает данные, запрашивает материалы, взаимодействует с
различными фирмами, эти фирмы как раз Творцы и Миротворцы, он запрашивает
условия погоды у Архитектора, он запрашивает возможности эгрегориальных полей.
Это те знания или то энергетическое питание, которое существует для его ракеты уже из
собранного, он не пытается изобрести заново велосипед, он запрашивает те возможности
пространства в котором приходится творить. Так взаимодействует Высшее Я с Душой. А
Душу особо не интересует, как того мецената, в каких одеждах или в каких условиях
будет собираться ее ракета, неважно, ей главное получить то, зачем она пришла
заказчиком. Что же касается Высшего Я, ему крайне интересно, оставаясь с опытом
инкарнацинным, следующий опыт, допустим, Душа приходит и говорит: «Нет, я в этот
раз, не хочу лететь в ракете», - представьте того же самого мецената, который говорит:
«Я хочу наиболее творчески научиться танцевать в балете», - и в этот раз Высшее Я
собирает ему учителей, собирает ему возможность, получения хороших уроков и т.д.
Вот так осуществляется взаимодействие, и ни в коем случае Душа не будет протестовать
против того, что вы являетесь царем или являетесь нищим, она будет протестовать, если
задачи Души по набиранию цвета своих возможностей не будут совпадать с тем
пространством, которое ей собрало Высшее Я. Если вместо ракеты и наблюдения звезд,
вдруг меценат садится и видит, что он плывет среди океана, ему не нужен океан, он не
хочет это смотреть.
Ведущий: Хорошо, спасибо. Но если он выбирает ячейку, тогда ячейка кем
предоставляется этой Душе? Ведь ячейка - это же Монадическое древо и на нем уже
сидит Высшее Я, вот здесь между этим треугольником идет определение по какому-то
принципу, какое то сопоставление должно быть?
Высшие Силы: Ячейка предоставляется по принципу коэффициентов совпадения задач
Монадического древа, уровня развития Высшего Я и задач Души, накладывается как бы
три матрицы на одну и существуют предельные значения для рационального применения
ячеек, это чисто техническая задача.
Ведущий: Хорошо, но а Монаду как Душа выбирает, она же на подходе к планетарной
системе все равно делает выбор?
Высшие Силы: Точно так же.
Ведущий: Понятно. А Высшее Я, когда соприкасается с Душой, оно идет до конца в этой
планетарной системе, либо оно может меняться сопоставляться или уходить на другие
зоны? Ну если Душа выбрала ячейку и у нее есть Высшее Я, сопоставленное с ней,
выбрала опыт, там есть масса двойников, идет следующая инкарнация, Высшее Я
находится же рядом с Душой, сопоставляется с ней, или Душа может выбрать другое
Высшее Я?
Высшие Силы: Крайне редко происходит замена Высшего Я. Этот опыт, о котором ты
говоришь, это исключительные случаи. Это происходит при быстром наборе
необходимых коэффициентов, в любую сторону переход идет, смена Высшего Я, но это
редкий случай. Это не более 0,2 % от общего состояния, это так называемые, еще опыты
замены Душ, тоже самое бывает, когда ячейка предоставлена и меняется Душа, но это по
закону, когда происходит замена Душ, там все равно идет обмен опытом, частичный
обмен опытом, там немножко по-другому идет, но в основном это когда задача очень
быстро выполнена, и когда не хватает коэффициентов для набора своих возможностей и
в этот момент, а длительность ячейки собрана на более долгий срок, и получается, что с
одной стороны свернуть ячейку нерационально, потому что это тоже энергозатратно, а с
другой стороны продлевать прохождение Души, тоже энергозатратно.
Душе просто не нужно находиться и тогда происходит замена Души. Приходит другая
Душа, которая остаток времени, предоставленного для этой ячейки, использует более
конкретно в своих целях. Но в то же время, т.к. происходит использование одной ячейки
по вторичному закону перетекания энергетики и опыта, та Душа, которая предоставила,
освободила эту ячейку, она получает недостающие коэффициенты, которые там
оставались, и та Душа, которая пришла уже в готовую ячейку, она тоже добирает
коэффициенты, но это редкое, это очень редкое содружество и чаще всего это бывает с
одной Монады, разрешено только с одной Монады, потому что все-таки вход в Монаду
имеет более важное, более кустовое значение.
Ведущий: Да, спасибо. Ну вот допустим, конус, сформирована точка входа, известно, то
почему эта точка входа в виде даты рождения, места рождения, влияет на всю
событийность? Дата – это же число, это же условно.
Высшие Силы: Это не число. Дата и место рождения - это точка в энергетической
матрице и магнитной матрице. Я объясню на примере, который будет понятен: возьмем
иголочку, очень тонкую иголочку, но все-таки чувствительную для твоего тела, и скажи,
пожалуйста, если брать иголочку и нужно попасть в тело, имеет значение в каком месте
тебя уколоть?
Ведущий: Нет.
Высшие Силы: Мы сейчас говорим о физическом теле восприятия как человека, т.е.
чувство боли или чувство восприятия или обратный коэффициент отдачи матрицы будет
разный, если в зрачок тебя уколоть или скажем так, в то место, на котором ты сидишь?
Ведущий: Ну да, разный.
Высшие Силы: Вот, точно так же рождение соотносится с общей матрицей, которая
собрана. И с отдачей этой матрицы, этому рождению в точке, которая называется «точка
рождения», т.е. каждая точка рождения, это не просто дата, это не просто место
отдельное - это совокупность коэффициентов, которые описывают некоторую точку
матрицы проявленности. Дата, место, родители или час, погода - все это складывается в
миниматрицу, которая либо является идеальным для развертывания затем, либо является
неидеальной для развертывания, и поэтому вот это все собирается Душой в общем
конгломерате, когда Душа выбирает пустую ячейку.
Это тоже предусматривается, каждая точка рождения, каждая точка матрицы - она может
проявлена либо не проявлена и у каждой точки существует свой диапазон
проявленности; допустим у даты 01.01.01 в диапазоне границ 11 широта, какая-то
долгота и при совпадении родительских коэффициентов ты уже видишь, что это не
просто плоская матрица, это уже объемная матрица значений со всеми вытекающими.
Существует один коэффициент развития и диапазон развития возможностей, у другой
матрицы 02.01 существует другой диапазон развития и Душа, когда выбирает, где
родиться, она просматривает, какой же диапазон планетарных возможностей или, скажем
так, предоставленных возможностей наиболее совпадает с ее задачами, которые она
ставит на момент инкарнации. И она входит именно в ту точку, которую ей
предоставляет этот диапазон, вот почему никогда не бывает случайных или не
запланированных рождений в виде неожиданного кесаревого сечения или неожиданной
смерти. Все это, конечно, предоставленные значения, и они выбираются Душой под свои
задачи.
 

creator

Администратор
Команда форума
Ведущий: Хорошо, тогда последний вопрос. Понятие временной даты понятно, т.е. это
энергетическая составляющая, а как с ними сопоставляются координаты?
Высшие Силы: Нет, ты не понял, это не энергетическая составляющая, это общая.
Представь себе куб, который наполнен различными потенциалами, они являются
скрученными точками, тронув эти точки, и они, как парашют, раскрываются,
раскрываясь в друге такие же кубы, внутри которых тоже находятся кубы, которые тоже
могут раскрыться, это скрытые потенциалы или потенциалы возможностей и
географически, любая точка имеет такой же скрытый потенциал возможностей, который
привязан к этому месту, допустим в этот момент в этой точке географической, в которой
рождается человек существуют различные скрытые возможные потенциалы,
землетрясения в будущем или наоборот благоприятное состояние в будущем,
коэффициенты опыта эгрегориальные, которые наложены уже на родителей, и когда
ребенок рождается, он получает соприкосновения с этим эгрегориальными опытами.
Если человек относится к какой-то местности, то в этой местности был сложен очень
мощный конгломерат энергетический и эгрегориальный какой-то религии, человек
рождается в этой религии, просто рождается, он тут получает коэффициенты
сопричастности с этим. Т.е. пойми, что место географическое расположение, оно не
просто цифра плавающая в вакууме - это точка в сосуде самораскрывающихся
парашютиков, внутри которых есть еще парашютики.
Рассматривая более глубоко этот вопрос и затем, когда человек даже переезжает и так
далее, у родителей эти возможности, возможности переезда другой временной или
географической линии, тоже заложено, это тоже просматривается заранее. Отсюда
сводится. Что же касается твоего вопроса по знакам зодиака, почему же такая жесткая
привязка? Это своего рода было дано знание, но естественно, как ты понимаешь является
сейчас неполным, но это дано знание для некой навигации в этой общей системе матриц,
для того чтобы люди хоть как-то осознавали все, что происходит в мире, не является
случайным, является закономерным и подача информации через астрологию через даты
рождения через линии жизни, через отпечатки - это наведение человека на то, чтобы он
погружался в мир сознанием, все это существует не хаотично, что все закономерно, что
существует некоторое подтверждение этих закономерностей, потому что если Высшие
силы, Учителя и т.д. передавали вам знания и говорили, что да, это все является заранее
предусмотренным, но не предоставляли, хоть какого-то подтверждения этим знаниям, вы
бы весьма быстро откинули эти знания, говоря, что это все иллюзия, это ложь, это игра и
т.д.
Поэтому эти знания были переданы. Но на самом деле вы же понимаете даже в детском
садике или школе, когда вам говорят, что 2+2=4 это совершенно, и на этом основывается
четкое понимание человека, что математика есть точная наука и далее - далее, но далее
вы приходите к иррациональным цифрам, вы приходите к понятиям логарифмов, вы
приходите к более сложным понятиям, которые показать на пальцах вы не можете, но то
базовое знание, которое держится на понимании, что 2+2=4, является той базой или той
основой, которая помогает вам воспринимать логарифмы, позволяет воспринимать
другие понятия математические, начиная с которых, если бы вам давали эти понятия,
вело бы ваше сознание в ступор и в отрицание, так как вы бы не могли это потрогать
посмотреть и на этом заякориться.
Ведущий: Спасибо, Учитель, спасибо за урок.
 

creator

Администратор
Команда форума
Система инкарнационного пути

Ченнелинг: 14.05.2014
Высшие Силы: Учительская система
Контактер: Софоос

Основные принципы формирования и значение инкарнационного пути.
Понятие «инкарнационный путь» включает в себя множество подопределений,
характеризующих это значение:
1) Получение опыта Высшим Я и Душой.
2) Получение навыков Высшим Я и Душой - управление выбором.
3) Опыт планирования событий (ранее привнесенных).
4) Определение состава содержания событий.
5) Определения различных диапазонов эмоциональных форм, выражения мыслеформ.
6) Соотношение мыслеформ и событийного ряда.
7) Поступательное обучение пониманию процессов взросления и старения.
8) Соотнесение личностного Я с программой жизненного пути.
9) Получение навыков двигательной активности и т. д.
Основным принципом формирования Пути, прежде всего, является отправная система....

....материалы доступны в рамках обучения, кто до них дойдет, тот до них дойдет...
 
Верх